Schulleitung

Von links nach rechts:
Ralf Schneegans, Abteilungsleiter Jg. 5-7
Marion Harbaum, Abteilungsleiterin Jg. 8-10
Mario Schmidt, stellvertretender Schulleiter
Julia Gellern, Abteilungsleiterin Inklusion
Melanie Reckordt, Abteilungsleiterin Jg. 11-13 (EF-Q2)
Christoph Glins, Didaktischer Leiter

 
Es fehlt:
Michael Jütte, Schulleiter

Ämter

Jahrgangssprecher:innen

Jahrg. 5: Katharina Barth
Jahrg. 6: Kerstin Wehn
Jahrg. 7: Stefan Raulf
Jahrg. 8: Sebastian Hohl
Jahrg. 9: Bettina Behrendt
Jahrg. 10: Katharina Steiling

Beratungslehrer:innen

Jahrg. 5: Peter Mosbacher
Jahrg. 6: Hannah Heckenkemper
Jahrg. 7: Christina Kempf
Jahrg. 8: Florian Wunsch
Jahrg. 9: Mathilde Lichte
Jahrg. 10: Markus Koch
Jahrgangsstufenleiter 11 / EF: Benedikt Huesmann
Jahrgangsstufenleiter 12 / Q1: Dominik Kurpiers
Jahrgangsstufenleiter 13 / Q2: Frank Distler
Koordinatoren

MINT: Stefan Hofene
Berufsorientierung (BWO): Martin Borowy-Böhm
Ausbildungsbeauftragte (ABA): Katharina Hoffmann, Anne Mammes und Sara Borgschulze
Teilnahme an Vorstandssitzungen des Fördervereins:
Katharina Steiling
Schülervertretung

Schülersprecherin: Marvin Rembrink (Q2)
1. stellv. Schülerspr.: Michelle Spenst (Q2)
2. stellv. Schülerspr.: Paula Brinkschneider (Q2)

Verbindungslehrer:innen:
Frau Barth (Verbindungslehrerin Klasse 5-7)
Frau Kempf (Verbindungslehrerin Klasse 5-7)
Herr Arend (Verbindungslehrer Klasse 8-10 und Kleiner Rat)
Herr Marchand (Verbindungslehrer Oberstufe)

Sonderpädagogen

Julia Gellern (Abteilungsleitung Inklusion)
Lisa Diekmann
Konstanze Herrmann
Heike Hodde
Petra Stiegemann
Dennis Fratczak

Schulpflegschaft (Eltern)

Vorsitzender: Herr Hemkemeier
1. Stellvertreter: Herr Hensel
2. Stellvertreterin: Frau Gulinska-Tomaszewska

Ansprechpartner:innen

Sekretariat

Silvia Lippling, Rita Tigges und Iris Reinke

Tel.: 02522 / 72-930 (Zentrale)
E-Mail: sekretariat@gesamtschule-oelde.de

Ganztagsbetreuung

Monika Rollié
Tel.: 02522 / 72-524
E-Mail: monika.rollie@oelde.de

Hausmeisterei

Helmut Peine (Standort Düdingsweg)
Michael Hein (Standort Ganztagszentrum)
Matthias Dempki (Standort Bultstraße)

Jahrgangteams

Lehrerinnen und Lehrer

Nachname Vorname Kürzel / E-Mail
Althoff Brigitte ALB
Arend Matthias ARM
Aundrup Christian AUC
Barth Katharina BAK
Behrendt Bettina BEB
Bomhof Marcel BOH
Borgschulze Sara BRS
Borowy-Böhm Martin BOM
Bresch Andrea BRA
Brinkman Barbara BRB
Bröckelmann Claus BRC
Brozio Martina BRM
Bruns Heino BRH
De Laer André DEL
Diekmann Lisa DIL
Distler Frank DIF
Dreier Lars DRL
Elberg Ina ELI
Fratczak Dennis FRD
Gellern Julia GEJ
Glins Christoph GLC
Grasemann Annika GRA
Große Wienker Mathilde GRM
Grundhoff Bettina GRB
Haarmann Martina HRM
Harbaum Marion HAM
Heckenkemper Hannah HEH
Herrmann Konstanze HEK
Hodde Heike HOH
Hofene Stefan HOF
Hölscher Katharina HOK
Hölscher Mirja HOM
Hoffmann Latharina KHA
Hohl Sebastian HSE
Huesmann Benedikt HUB
Jaeger Franziska JAF
Jütte Michael JUM
Katter Angela KAA
Kempf Christina KEC
Klostermann Anne KLA
Knipping Carmen KNC
Koch Markus KMA
Köhler Elisabeth KÖE
Kötgen Ralf KÖR
Kraß Stephanie KRS
Kuhlmann Janina KUJ
Kurpiers Dominik KUD
Krüger Eric KRE
Lichte Mathilde LIM
Lindner Beate LIB
Lindner Ulrike LIU
Lohmann Melanie LOM
Lopergolo Svenja LOS
Mammes Anne MAA
Mantler Dietrich MAD
Marchand Florian MAF
Marton Manuel MAM
Menn Arne MEA
Merz Christian MEC
Mosbacher Peter MOP
Mühlenbrock Maria MUM
Nahrmann Ruth NAR
Nogowski Eva NOE
Ottlips Kira OTK
Overhaus Rita OVR
Pickhard Sarah PSA
Queitzsch Katharina QUK
Quick Oliver QUO
Raulf Stefan RAS
Reckordt Melanie REM
Reynaldo Pérez Michael PEM
Rottmann Ann-Katrin ROA
Sahin-Czybulka Aylin SAA
Scheel Tim-Oliver SCT
Schein Catharina-Sophie SCC
Schemmerling André SCA
Schmadtke-Sandbothe Ulrike SCU
Schmidt Mario SCM
Schmitz Ludger SCL
Schneegans Ralf SCR
Schulze Othmerding Doris SOD
Schwamborn Lutz-Philipp SCP
Spiegel Ina SPI
Sprock Tobias SPT
Steiling Katharina STK
Steinhüser Claudia STC
Stiegemann Petra STP
Stuckstette Regina STR
Thüsing Marina THM
Tiete Anette TIA
Vennewald Stefanie VES
von Trotha Dorothee TRO
Voß Kerstin VOK
Wehn Kerstin WEK
Weinekötter Tina WET
Wunsch Florian WUF
Zumhagen Olaf ZUM